欢迎访问启悟中学网!今天是

2015年manbetx首页学生区级获奖情况明细

作者:来源:时间:2016-01-21

2015年11月

同安区第十届高中篮球联赛冠军

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区中小学生汉字记忆大赛初中组二等奖

区级

同安区教育局

张志坚

2015年11月

同安区中小学生汉字记忆大赛初中组三等奖

区级

同安区教育局

江蕊

2015年11月

同安区中小学生汉字记忆大赛高中组优秀奖

区级

同安区教育局

陈维佳

2015年11月

同安区中小学生汉字记忆大赛高中组优秀奖

区级

同安区教育局

李奕婧

2015年11月

同安区中小学生汉字记忆大赛初中组团体总分第六名

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区中小学生汉字记忆大赛高中组团体总分第二名

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区第八届“德三杯”中学生现场绘画比赛高中组一等奖

区级

同安区教育局

江少岚

2015年11月

同安区第八届“德三杯”中学生现场绘画比赛高中组二等奖

区级

同安区教育局

徐国阳

2015年11月

同安区第八届“德三杯”中学生现场绘画比赛高中组三等奖

区级

同安区教育局

陈丽瑶

2015年11月

同安区第八届“德三杯”中学生现场绘画比赛初中组一等奖

区级

同安区教育局

邝晨

2015年11月

同安区第八届“德三杯”中学生现场绘画比赛初中组二等奖

区级

同安区教育局

张明涓

2015年11月

同安区第八届“德三杯”中学生现场绘画比赛初中组三等奖

区级

同安区教育局

林敏琪

2015年11月

同安区师生书法临帖比赛初中组一等奖

区级

同安区教育局

叶晓倩

2015年11月

同安区师生书法临帖比赛高中组一等奖

区级

同安区教育局

张旭毅

2015年11月

同安区师生书法临帖比赛高中组三等奖

区级

同安区教育局

陈树芳

2015年11月

同安区师生书法临帖比赛高中组三等奖

区级

同安区教育局

郑攀攀

2015年11月

同安区师生书法临帖比赛高中组优秀奖

区级

同安区教育局

王欣

2015年11月

同安区师生书法临帖比赛教师组优秀奖

区级

同安区教育局

陈德雅

2015年11月

同安区师生书法临帖比赛教师组优秀奖

区级

同安区教育局

陈艺婷

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组4*100米比赛第一名

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组4*100米比赛第一名

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组4*100米比赛第一名

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年乙组4*100米比赛第一名

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组200米比赛第一名

区级

同安区教育局

李芮鑫

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组400米比赛第一名

区级

同安区教育局

林振辉

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组跳远比赛第一名

区级

同安区教育局

陈敬奕

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组三级跳比赛第一名

区级

同安区教育局

叶明辉

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组400米比赛第一名

区级

同安区教育局

叶晓晴

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组100米栏比赛第一名

区级

同安区教育局

李晴

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组跳高比赛第一名

区级

同安区教育局

李晴

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组跳远比赛第一名

区级

同安区教育局

叶玉君

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组三级跳远比赛第一名

区级

同安区教育局

叶玉君

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组跳高比赛第一名

区级

同安区教育局

屈思雨

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组跳远比赛第一名

区级

同安区教育局

吕开顺

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组100米栏比赛第一名

区级

同安区教育局

陈静怡

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组800米比赛第一名

区级

同安区教育局

林振辉

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组100米比赛第一名

区级

同安区教育局

 陈峥峰

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年乙组100米比赛第一名

区级

同安区教育局

陈怡琪

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组400米比赛第一名

区级

同安区教育局

张秋雪

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组200米比赛第一名

区级

同安区教育局

陈峥峰

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组200米比赛第一名

区级

同安区教育局

张秋雪

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组铅球比赛第一名

区级

同安区教育局

陈颖杰

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会完中组4*400米比赛第一名

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组跳高比赛第一名

区级

同安区教育局

刘依雯

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组4*100米比赛第二名

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组800米比赛第二名

区级

同安区教育局

叶晓晴

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组110米栏比赛第二名

区级

同安区教育局

杨世豪

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组110米栏比赛第二名

区级

同安区教育局

纪嘉庆

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组200米比赛第二名

区级

同安区教育局

郭炳捷

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组100米比赛第二名

区级

同安区教育局

李芮鑫

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组铅球比赛第二名

区级

同安区教育局

吕雅雯

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组跳远比赛第二名

区级

同安区教育局

吕雅雯

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组跳高比赛第二名

区级

同安区教育局

陈婕妤

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组200米比赛第二名

区级

同安区教育局

李宇萌

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组200米比赛第二名

区级

同安区教育局

程路遥

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年乙组800米比赛第二名

区级

同安区教育局

周雅琳

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组800米比赛第二名

区级

同安区教育局

余凯悦

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组100米比赛第二名

区级

同安区教育局

程路遥

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组100米栏比赛第三名

区级

同安区教育局

陈婕妤

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组跳远比赛第三名

区级

同安区教育局

叶明辉

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组跳高比赛第三名

区级

同安区教育局

纪嘉庆

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组400米比赛第三名

区级

同安区教育局

吴海龙

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年乙组跳高米比赛第三名

区级

同安区教育局

徐枘淇

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年乙组跳远比赛第三名

区级

同安区教育局

屈思雨

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年乙组200米比赛第三名

区级

同安区教育局

张怡琪

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组三级跳远比赛第三名

区级

同安区教育局

陈敬奕

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年乙组100米比赛第三名

区级

同安区教育局

张建一

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年乙组800米比赛第三名

区级

同安区教育局

林舒怡

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年乙组400米比赛第四名

区级

同安区教育局

林舒怡

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组400米比赛第四名

区级

同安区教育局

吕开顺

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组100米比赛第四名

区级

同安区教育局

吴易盈

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组100米比赛第四名

区级

同安区教育局

苏宇晴

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年乙组200米比赛第四名

区级

同安区教育局

张建一

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组800米比赛第四名

区级

同安区教育局

吴海龙

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年乙组4*100米比赛第四名

区级

同安区教育局

集体

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年乙组跳高比赛第五名

区级

同安区教育局

张毅莉

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年乙组三级跳远比赛第五名

区级

同安区教育局

徐枘淇

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子青年组跳高比赛第五名

区级

同安区教育局

郭炳捷

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组1500米比赛第五名

区级

同安区教育局

余凯悦

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组三级跳远比赛第五名

区级

同安区教育局

陈颖杰

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年乙组跳远比赛第六名

区级

同安区教育局

张蔚沅

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子少年甲组跳远比赛第六名

区级

同安区教育局

刘依雯

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年乙组400米比赛第六名

区级

同安区教育局

林家豪

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会男子少年甲组铅球比赛第七名

区级

同安区教育局

杨世豪

2015年11月

同安区第十届中小学生田径运动会女子青年组200米比赛第七名

区级

同安区教育局

吴易盈

2015年12月

同安区首届中小学生足球赛初中女子组荣获

第三名

区级

同安区教育局

集体

2015年12月

同安区首届中小学生足球赛初中男子组冠军

区级

同安区教育局

集体